Авто новости

Tesla Motors отзывает около 53 тысячи седанов и кроссоверов

Tesla Motors отзывает около 53 тысячи седанов и кроссоверовКомпания пока не зафиксировала каких-либо инцидентов или происшествий, связанных с этим.

Американский производитель электромобилей Tesla Motors отзывает около 53 тысячи седанов Model S и кроссоверов Model X из-за проблем со стояночным тормозом.

Под отзыв попадают электромобили, выпущенные с февраля по октябрь 2016 года. При этом проблема с небольшим устройством, которое в случае поломки заблокирует тормоз, затрагивает менее 5% автомобилей, отмечается в сообщении Tesla.

Компания заявила об отсутствии сообщений о каких-либо инцидентах или происшествиях, связанных с этим.

“Мы не думаем, что данная проблема может стать поводом для опасений относительно безопасности у наших клиентов, и мы не видели ни одной аварии или травмы, связанной с ней”, – говорится в сообщении.

Кроме того, Tesla сообщила о том, что годовое собрание акционеров пройдет 6 июня в Маунтин-Вью. В повестку дня входит, в том числе, голосование относительно продления на следующий трехлетний период срока работы трех директоров компании, включая главного исполнительного директора Илона Маска.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика