Авто новости

Китайцы создали новый мощный кроссовер

Китайцы создали новый мощный кроссоверКроссовер получил более чем 800-сильную силовую установку с микротурбогенератором.

Итальянское ателье Pininfarina и китайская компания Hybrid Kinetic Group представили на автошоу в Шанхае совместный концепт кроссовера. Модель, подготовленная в пяти- (K550) и семиместной (K750) версиях, получила более чем 800-сильную силовую установку с микротурбогенератором.

Обе модификации получили те же агрегаты, что и показанный ранее на Женевском автосалоне седан H600. Это два электромотора и микротурбогенератор HK, отвечающий за подзарядку комплекта батарей. При полной «заправке» аккумуляторы, рассчитанные на 50 тысяч циклов зарядки, обеспечивают запас хода до 1000 километров.

Данных о динамике разработчики не привели, однако концепт H600 способен ускоряться с места до «сотни» примерно за три секунды.

Внешне кроссоверы тоже напоминают H600 — передняя часть оформлена почти в таком же дизайне. Между собой прототипы отличаются компоновкой салона и, судя по изображениям, немного другой задней частью кузова.

О планах на серийных выпуск концептов в Pininfarina и Hybrid Kinetic Group пока не говорят. Известно, что партнерское соглашение между компаниями рассчитано на несколько лет.

Китайцы создали новый мощный кроссовер
Китайцы создали новый мощный кроссовер
Китайцы создали новый мощный кроссовер

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика