Авто новости

Более половины кремлевских чиновников оказались без собственных машин

Более половины кремлевских чиновников оказались без собственных машин

Более половины высокопоставленных сотрудников администрации Кремля не имеет в собственности автомобилей. Данные об этом содержатся в их декларациях о доходах, которые размещены в пятницу, 14 апреля, на сайте президента России.

Согласно документам, из порядка 80 кремлевских госслужащих автотранспортом владеют 36 человек.

В свою очередь в кабмине, согласно опубликованным декларациям, 12 из 32 отчитавшихся о своих доходах не имеют машины. У министра транспорта России Максима Соколова нет в собственности автомобиля.

При этом, например, у министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова есть три машины — Mercedes-Benz A200, BMW M5 и Ferrari 599 GTB. В 2016 году среди членов российского кабмина он заработал больше всех — свыше 582 миллионов рублей.

Министр Михаил Абызов, занявший второе место по размеру доходов в правительстве, является собственником двух автомобилей, четырех мотоциклов, а также вертолета и снегохода. Его заработок составил почти 521 миллион.

Президент России Владимир Путин задекларировал два автомобиля ГАЗ М21, «Ниву» и прицеп «Скиф». За прошлый год глава государства заработал почти 8,9 миллиона рублей. У его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, доход которого составил 12,8 миллиона рублей, имеется Toyota Land Cruiser 200.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика