Авто новости

«АвтоВАЗ» выбрал еще два названия для будущих автомобилей

«АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух названий Ursus и Terum

«АвтоВАЗ» только накануне регистрировал новые названия. Тогда в Роспатент подали заявку на восемь новых наименований для автомобилей

Фото: fips.ru

Фото: fips.ru

«АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух новых названий автомобилей. По информации, размещенной на сайте Федерального института промышленной собственности, предприятие намерено зарегистрировать названия Ursus и Terum.

Фото: fips.ru

Фото: fips.ru

В заявке отмечается, что данные названия могут использоваться не только для легковых автомобилей, но и для более широкого круга продукции автозавода, в том числе запасных частей, комплектующих, игрушечных машин и конструкторов, а также услуг по обслуживанию — от автомойки и полировки до тюнинга и восстановления двигателей.

«Мы патентуем заранее названия для новых автомобилей, которые планируем выпускать в рамках партнерских проектов. Не факт, что все они будут использованы», — пояснили ТАСС в пресс-службе «Автоваза».

По своей структуре эти названия отличаются от традиционных наименований автомобилей марки. Сейчас названия всех моделей женского рода и оканчиваются на «а»: Granta, Niva, Vesta. Модели «АвтоВАЗа» из недавнего прошлого также придерживались единой структуры в названии: Kalina, Priora. Новинка завода, премьера которой состоится на ПМЭФ в этом году, также имеет название женского рода — Iskra. Исключением была только модель Lada X-Ray.

Ранее «АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию восьми новых товарных знаков: Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa и XTour. Эти названия могут быть использованы для будущих моделей бренда.

– Новая Granta превратится в Iskra. Что известно о новой модели Lada

– «АвтоВАЗ» запатентовал логотип электрической версии Lada Largus. Фото

– Глава «АвтоВАЗа» раскрыл дату премьеры Lada Iskra

– «АвтоВАЗ» выбрал восемь названий для своих будущих автомобилей

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика