Авто новости

Дилер из Санкт-Петербурга заявил о полном выкупе первой партии Solaris HS

Дилер из Санкт-Петербурга продал первую партию Solaris HS за один день

Solaris HS — автомобиль, который внешне и по габаритам является аналогом Hyundai Solaris, но с шильдиками нового бренда

Solaris HS

Solaris HS

(Фото: «Аларм-Моторс»)

Первая партия седанов Solaris HS прибыла в дилерский центр «Аларм-Моторс Hyundai» в Санкт-Петербурге. Об этом Autonews.ru сообщили представители дилера. При этом автомобили Solaris HS из первой партии не будут выставлены на открытую продажу, так как были забронированы клиентами «Аларм-Моторс» за один день с момента объявления дилерским центром об этой поставке.

В компании подчеркнули. что поставка других моделей нового бренда Solaris — кроссовера Solaris HC, городского седана Solaris KRS и кросс-хетчбэка Solaris KRX ожидается «в ближайшее время».

Представители автодилера отмечают, что ожидают увеличенный спрос на автомобили Solaris HS и KRS, так как заинтересованность в них высказывают таксопарки и другие корпоративные клиенты.

Ранее Autonews.ru сообщал о том, что ООО «Автомобильный завод АГР» в Санкт-Петербурге отгрузил первые 150 автомобилей под брендом Solaris в дилерские центры в Москве и Санкт-Петербурге.

Сообщалось, что дилеры сначала получат модель Solaris HS — аналог Hyundai Solaris.

Solaris HS — это пятиместный седан, который, судя по фотографиям и опубликованным данным о габаритах автомобиля, полностью повторяет седан Hyundai Solaris. При этом шильдики с названием бренда у автомобилей заменены на «Solaris».

Solaris HS

Solaris HS
(Фото: AGR Automotive Group)

Напомним, что в феврале 2024 года компания AGR Automotive Group (ООО «АГР») объявила о запуске на российском рынке нового автомобильного бренда Solaris. Производство модельного ряда Solaris началось на ООО «Автомобильный завод АГР» в Санкт-Петербурге 22 февраля 2024 года.

Модельный ряд бренда Solaris включает модели Solaris HS, Solaris HC, Solaris KRS и Solaris KRX. Автомобили намерены продавать через дилерскую сеть ООО «АГР», которая уже насчитывает 70 дилеров в 20 городах РФ.

Официальные цены на автомобили на данный момент неизвестны, однако по информации некоторых автодилеров, предоставленной Autonews.ru, Solaris HS будет стоить в салонах «в районе 2 млн руб.». На момент начала простоя завода Huyndai в Санкт-Петербурге, Solaris можно было приобрести от 1,49 млн руб.

– Дилер назвал цены на кроссовер Solaris HC

– Дилеры назвали цену нового Solaris HS

– Машины нового бренда Solaris начали отгружать дилерам

– Hyundai продаст завод в России. Что это значит и что там будут выпускать
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика