Авто новости

Porsche представил самую мощную версию суперкара Taycan. Первые фото

Porsche показал новый Taycan Turbo GT

Новинка получит силовую установку мощностью более 1000 л.с., что приблизит Taycan по мощности к Tesla Model S Plaid

Porsche Taycan

Фото: Porsche

Компания Porsche официально представила новую версию электрического суперкара Taycan — Turbo GT. Новинка внешне отличается от стандартной версии массивным антикрылом на крышке багажника, иным передним бампером с более острыми боковыми воздухозаборниками и большим сплиттером. Также машина получила обновленные светодиодные фары.

Сколько он стоит? На данный момент Taycan Turbo GT доступен для предзаказа только для США, цены начинаются от $135 853, что по текущему курсу составляет около 12,4 млн руб.

Porsche Taycan

Porsche Taycan
(Фото: Porsche)

Какие у него характеристики? Предполагается, что Taycan Turbo GT будет оснащен трехмоторной электрической трансмиссией, обеспечивающей выходную мощность около 1000 л.с. (746 кВт / 1014 л.с.). Это значительный прирост по сравнению с 750 л.с. (560 кВт/761 л.с.) нынешнего двухмоторного Taycan Turbo S, который приближает его к 1020 л.с. (761 кВт/1034 л.с.) Tesla Model S Plaid. Об этом сообщал немецкий журнал Motor1.

Porsche Taycan

Porsche Taycan
(Фото: Porsche)

В январе Taycan Turbo GT проехал круг по Северной петле трассы Нюрбургринг за 7 минут 7 секунд, установив рекорд для электрических седанов.

Заезд проходил на трассе длиной 20 км и 832 метра. Время Porsche оказалось на 17,6 секунды меньше, чем предыдущий результат, показанный Tesla Model S Plaid, и на 26 секунд меньше, чем у стандартного Taycan Turbo S. Однако его до сих пор официально не засчитывали, так как прототип, участвовавший в заезде, не был серийной моделью.

Porsche Taycan

Porsche Taycan
(Фото: Porsche)

До презентации Turbo GT самой быстрой версией Taycan являлась Turbo S. После рестайлинга у нее 951 л.с. и полный привод.

 — Porsche показал электрический гиперкар Mission X

 — Porsche не вернется в Россию до 2028 года

 — Необычное достижение Porsche: посмотри, как машина нарезает 69 «пончиков»

 — Мировые новинки Volkswagen, Audi, Porsche, которые не увидят в России

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика