Авто новости

На бывшем заводе Volkswagen в Калуге продлили простой

Простой на бывшем заводе Volkswagen в Калуге продлили на неопределенный срок

Всем работникам бывшего завода Volkswagen в Калуге предложили ознакомиться с новыми условиями и формой организации следующего периода простоя

Фото: Сергей Иванов / Autonews.ru

Фото: Сергей Иванов / Autonews.ru

Бывший российский завод Volkswagen не заработает в ближайшее время. Режим простоя продлен на предприятии на неопределенный срок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первичную профсоюзную организацию предприятия «Фольксваген Груп Рус». Прежние сроки простоя предприятия завершаются 29 февраля.

В профсоюзе уточнили, что всем работникам предприятия предложили прибыть на завод 1 марта для ознакомления с новыми условиями и формой организации следующего периода простоя.

В 2022 году компания Volkswagen приостановила свою деятельности в России. Также была заморожена работа завода немецкой компании в Калужской области. В 2023 году это предприятие передали компании «Арт-Финанс». Бывшее представительство группы Volkswagen в России при этом переименовали в ООО «АГР» (дочка «Арт-Финанса»).

Предприятие в Калужской области является одним из крупнейших заводов по производству иномарок на территории России. Его мощность составляет 225 тыс. машин в год, что сопоставимо с заводом Hyundai в Санкт-Петербурге и больше, чем у любого другого предприятия, построенного иностранным автоконцерном.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика