Авто новости

Chery объяснила разницу в цене между официальными и «параллельными» авто

Chery объяснила цену «параллельных» машин занижением таможенных платежей

В Chery объяснили разницу в цене между официальными поставкам и параллельным импортом схемой поставки через страны ЕАЭС

Chery eQ7

Chery eQ7

(Фото: Autonews.ru)

В российском подразделении компании Chery признали разницу в цене между официальными автомобилями и машинами, которые дилеры поставляют по параллельному импорту. Об этом на специальном мероприятии корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель китайского бренда.

По его словам, причина обусловлена корректностью начисления таможенных платежей и утильсбора. Он объяснил, что поставки «серых» машин дилеры ведут через страны ЕАЭС, где, к примеру, занижается таможенная стоимость.

«Плюс при ввозе на физлиц часть налогов и акцизов не уплачивается. Скоро эта схема перестанет работать», — пообещал представитель Chery.

Он также добавил, что автомобили Chery, который были привезены по параллельному импорту, не будут обслуживаться официальными дилерами, в том числе и по гарантии. Возможен будет только кузовной ремонт, за который водителю придется платить.

Автомобили Chery на данный момент официально продают в России. Несмотря на это некоторые дилеры привозят модели этого китайского бренда самостоятельно. При этом часто бывает, что такие машины стоят несколько дешевле «официальных».

Другие продавцы, наоборот, стараются привозить машины марки, которые пока еще у нас не представлены. Например, в прошлом году в некоторых отечественных автосалонах появился в продаже флагманский электрокроссовер Chery eQ7. При этом официальные продажи этой модели стартуют на российском рынке ориентировочно только нынешним летом.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика