Авто новости

BAIC анонсировал российскую премьеру нового кроссовера X75

BAIC в марте запустит российские продажи нового кроссовера X75

BAIC X75 представляет собой среднеразмерный кроссовер, который по габаритам можно сравнить с Hyundai Santa Fe

BAIC X75

BAIC X75

(Фото: BAIC)

Китайская компания BAIC в марте запустит продажи в России нового кроссовера под названием X75. Автомобиль станет флагманской моделью линейки X, куда сейчас входит три паркетника: X35, X55 и X7. Разбираемся во всех подробностях нового кроссовера.

Что это такое? BAIC X75 представляет собой среднеразмерный кроссовер, который по габаритным размерам можно сравнить, к примеру, с Hyundai Santa Fe. Так, длина машины составляет 4,7 м, ширина — 1,8 м, а высота — 1,7 м.

Автомобиль получил узкие светодиодные фары, объединенные полосой, большую безрамочную решетку радиатора, L-образные дневные ходовые огни, а также задние фонари с цифровой графикой и светящейся эмблемой.

Что в салоне? В салоне машины установили единый цифровой кластер, которые включает семидюймовый цветной экран приборной панели, 12,3-дюймовый тачпад мультимедийной системы и дисплей управления кондиционером. Все сиденья автомобиля оснащены подогревом, вентиляцией и функцией массажа. Кроме этого, переднее пассажирское кресло получило выдвижную подножку.

BAIC X75

BAIC X75
(Фото: eu-mayer.de)

Что с техникой? На российском рынке BAIC X75 будет доступен с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 177 л.с. Агрегат работает совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Сколько он будет стоить? Цены на автомобиль и список комплектаций пока не называются. На данный момент самой дорогой моделью BAIC в России является X7. Цены на машину начинаются от 3,1 млн руб. При этом BAIC X75 будет стоить наверняка дороже.

BAIC X75

BAIC X75
(Фото: BAIC)

Каких новинок еще ждать от BAIC? Китайская компания BAIC в ближайшее время представит в России еще два новых автомобиля. Сначала на нашем рынке дебютирует дизельная модификация внедорожника BJ40. Премьера новинки состоится в конце весны 2024 года.

Следующей новинкой BAIC для России станет внедорожник BJ60. Однако точные даты его премьеры на нашем рынке пока не называются. Новинка должна стать заменой пропавшим из отечественных автосалонов Kia Mohave и Toyota Land Cruiser Prado.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика