Авто новости

Geely начала продажи семиместного кроссовера Okavango в России

Geely запустила продажи семиместного кроссовера Okavango в России

Китайский кроссовер с посадочной формулой 2 + 3 + 2 относится к сегменту D-SUV и будет конкурировать с Chery Tiggo 8

Geely Okavango

Фото: Geely

В России стартовали продажи семиместного кроссовера Geely Okavango. Купить новинку можно в двух комплектациях — Luxury и Flagship. Цены на модель стартуют от 3 449 990 и 3 599 990 руб. соответственно. Autonews.ru разобрался во всех подробностях новинки.

Что это за автомобиль? Кроссовер с посадочной формулой 2 + 3 + 2 относится к сегменту D-SUV. По габаритам автомобиль превосходит Geely Monjaro. На нашем рынке модель можно рассматривать в качестве замены Volkswagen Terramont и Hyundai Palisade. Однако конкурировать в нашей стране машина будет с Chery Tiggo 8.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Что с дизайном? Geely Okavango получил большую решетку радиатора с вертикальными хромированными ламелями, панорамную крышу, рейлинги на крыше и 19-дюймовые колесные диски. Фары машины состоят из 33 светодиодов каждая, а задние фонари с контурной линией подсветки — из 244 светодиодов.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Для российского рынка Geely Okavango представлен в четырех вариантах цветовой гаммы: с классической белой эмалью, а также «металликом» синего, черного и серого цветов.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Что у него внутри? Салон машины получил отделку из экокожи с перфорацией. Кроссовер оборудовали 10,25-дюймовой цифровой приборной панелью, 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы и аудиосистемой с шестью динамиками. Объем багажника — 227 л за третьим рядом, 628 л со сложенным третьим рядом и 2360 л со сложенными креслами второго и третьего рядов.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Что с техникой? В России Geely Okavango доступен с безальтернативным 2-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью 200 л.с. Двигатель работает совместно с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод у Okavango передний. Разогнаться кроссовер может до 200 км/ч.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Какие есть опции? В базовой комплектации Luxury кроссовер оснащен подогревом руля и кресел первого ряда. Кроме того, в автомобиле установлены на всех трех рядах индивидуальные светодиодные лампы, а также двухзонный климат-контроль с отдельными воздуховодами для второго и третьего рядов кресел. Водителю доступны круиз-контроль, система камер кругового обзора, а также задние датчики парковки, давления в шинах, освещения и дождя.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: Geely)

Топовая версия Geely Okavango под названием Flagship дополнительно получила систему мониторинга слепых зон, электронных помощников при смене полосы следования и выезде задним ходом, а также функцию световой сигнализации для предупреждения наезда сзади.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика