Авто новости

В России представили кроссовер DFSK ix5. Его собирают в Калининграде

В России представили купеобразный кроссовер DFSK ix5.

Разбираемся в технических характеристиках, наборе опций и возможных конкурентах нового китайского кроссовера калининградской сборки

DFSK ix5

Фото: Dongfeng

Российский дистрибьютор автомобилей Dongfeng компания «Моторинвест» представила новый купеобразный кроссовер DFSK ix5. Производство китайской модели налажено на заводе в Калининграде. Autonews.ru выяснил все подробности о новинке.

Что это вообще такое? DFSK — это сокращенное название марки Dongfeng Sokon. Под этим брендом китайцы будут продавать на нашем рынке семиместный кроссовер ix7 и паркетник ix5. Обе машины собирают на заводе «Автотор» в Калининграде. На нашем рынке DFSK ix5 можно считать заменой Renault Arcana, а его основным соперником станет Haval F7x и Geely Tugella.

DFSK ix5

DFSK ix5
(Фото: Dongfeng )

Как он выглядит? Китайский кроссовер получил небольшую решетку радиатора с горизонтальными хромированными ламелями, рельефный капот, боковые зеркала с повторителями поворотов, третий стопсигнал и светодиодную оптику. В зависимости от версии машина может быть оборудована 18- или 20-дюймовыми колесными дисками. Дорожный просвет модели — 200 мм.

Что с техникой? Сначала на российском рынке автомобиль дебютирует в единственной комплектации Premium с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 137 л.с. Позже станет доступен кроссовер в версии Luxury c двухлитровым наддувным двигателем с отдачей 231 л.с. Оба агрегата работают совместно с автоматической коробкой передач. Привод — только передний.

DFSK ix5

DFSK ix5
(Фото: Dongfeng )

Какие есть опции? Во всех комплектациях DFSK ix5 оборудован системой бесключевого доступа с сенсорным управлением на передних дверях, электроприводом двери багажника и панорамной крышей со сдвижным люком. В салоне установлены 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы и аудиосистема с шестью динамиками. Версия Luxury дополнительно получила систему предупреждения фронтального столкновения, функцию удержания в полосе движения, а также систему кругового обзора на 360 градусов.

DFSK ix5

DFSK ix5
(Фото: Dongfeng )

Сколько будет стоить? Российские цены на DFSK ix5 пока неизвестны. В компании лишь заявили, что автомобиль прибудет к дилерам «в ближайшее время». К примеру, основные конкуренты — новинки Haval F7x и Geely Tugella — сейчас стоят минимум 2 499 000 и 3 959 990 руб. соответственно.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика