Авто новости

Как победил Monjaro (+ вердикты по всем автомобилям-участникам)

Как победил Monjaro (+ вердикты по всем автомобилям-участникам)

Интриги не будет: 21 балл не компенсировать чуть более низкой ценой Танка 300 (4,291 млн против 4,593 млн рублей у Monjaro). И если у «трехсотого» превышение расчетной цены над фактической составило 83%, то у Monjaro — 140%.

Кроссовер Geely Monjaro — победитель рейтинг-теста Авторевю 2023 года!

Характер его успеха напомнил времена, когда в рейтинг-тестах властвовали Шкоды: у чемпиона нет ни одного выигрыша в промежуточных судейских номинациях, но цена ниже среднего в десятке, а выступление на всех этапах без провалов.

Шкододжили? Ведь Monjaro проиграл Кодиаку только по обзорности, комфорту салона и багажнику. И если в компании Geely при рестайлинге Monjaro исправят навязчивое фоновое усилие на руле, сделают благороднее работу подвески, предложат нормальную графику приборной панели и внедрят-таки Apple CarPlay/Android Auto, то свою первую миссию по приручению налетевших китайских драконов мы будем считать выполненной.

Во второй половине 2023 года доля китайских автомобилей в общем объеме объявлений на Авито Авто выросла более чем вдвое — с 8% до 17%. В количественном выражении — со 120 тысяч до 230 тысяч. К концу года средняя цена китайских машин в объявлениях достигла 3,2 млн рублей. Также важно, что автомобили из КНР уже не испытывают дефицита внимания со стороны покупателей: количество контактов по объявлениям тоже растет, особенно в крупных городах.

Благодарим партнера рейтинг-теста Авторевю — Авито Авто

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика