Авто новости

Mazda представила новый кроссовер CX-70

Mazda представила новый гибридный кроссовер CX-70

Кроссовер Mazda CX-70 похож на модель этого же бренда — CX-90. Основным отличием между ними стало то, что новинка пятиместная

Mazda CX-70

Фото: Mazda

Компания Mazda представила новый кроссовер CX-70, который создан специально для рынка Северной Америки. Его продажи ожидаются весной 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба японского бренда.

Что это за автомобиль

Mazda CX-70

Mazda CX-70
(Фото: Mazda)

Гибридный кроссовер Mazda CX-70 схож с ранее выпущенным CX-90. Основным отличием между ними стало то, что новинка пятиместная.

Mazda CX-70

Mazda CX-70
(Фото: Mazda)

На выбор покупателям предложат две модификации силовых установок. Это «мягкий» гибрид M-Hybrid Boost с 3,3-литровой «турбошестеркой» и 48-вольтовой электрической надстройкой, а также подзаряжаемый гибрид e-Skyactiv PHEV с «атмосферником» 2,5 л и батареей емкостью 17,8 киловатт-часа. Также в машине установлена восьмиступенчатая коробка передач.

Mazda CX-70

Mazda CX-70
(Фото: Mazda)

Как выглядит машина

Внешне кроссовер также похож на Mazda CX-90. Отличия заключены в переднем и заднем бамперах, новых 21-дюймовых алюминиевых дисках. Салон автомобиля выполнен в бордовых тонах.

Mazda CX-70

Mazda CX-70
(Фото: Mazda)

Будут ли продажи в России

Mazda CX-70 разработана только для рынка Северной Америки. На российский рынок ее можно будет привезти лишь в частном порядке.

Mazda CX-70

Mazda CX-70
(Фото: Mazda)

Осенью 2022 года Mazda передала Sollers долю в совместном предприятии во Владивостоке за €1. Японский концерн сохранил за собой право выкупа своей доли в течение трех лет. Российское представительство марки ООО «Мазда Мотор Рус», которое занимается импортом автомобилей и запчастей, отвечает за гарантийное обслуживание, маркетинг и работу с дилерами, об изменениях в работе не объявляло.

Машины этого японского бренда по-прежнему продают в отечественных дилерских центрах. Продавцы привозят эти машины по альтернативным каналам и предоставляют на них гарантию.

  • В России выросли цены на Mazda по параллельному импорту
  • Mazda представила первую за 11 лет модель с роторным двигателем
  • Ford и Range Rover вошли в рейтинг самых ненадежных кроссоверов
  • Названы самые популярные машины, ввезенные по параллельному импорту
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика