Авто новости

Названы сроки начала продаж нового премиального кроссовера от Great Wall

Great Wall начнет продажи в России нового кроссовера Wey 05 в феврале

На российском рынке новинка будет конкурировать с Chery Tiggo 8 Pro Plug-In Hybrid и Skywell HT-i

Wey 05

Wey 05

(Фото: Wey)

Автомобильный концерн Great Wall Motor выводит на российский рынок премиальный бренд кроссоверов — Wey. Первой моделью станет Wey 05, продажи которой начнутся в феврале 2024 года. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании, которое есть в распоряжении Autonews.ru.

Что это за автомобиль

На разных рынках модель Wey 05 также известна под названиями Coffee 01 и Mocha. По своим габаритам машина сопоставима с Toyota Highlander. На российском рынке новинка будет конкурировать с Chery Tiggo 8 Pro Plug-In Hybrid и Skywell HT-i.

Чем оборудован кроссовер

Гибридный автомобиль оснащен бензиновым двигателем и двумя электродвигателями, обеспечивающими общую мощность 295 л.с. Разгон до «сотни» у машины занимает 5 секунд, средний расход топлива составляет 7,7 литра на 100 км. Запас хода — 864 км.

Что внутри Wey 05

В салоне установлены три монитора: цифровая приборная панель, экран мультимедийной системы и панель управления функциями комфорта. В них входят климат-контроль, подогрев передних и задних сидений и руля. Также внутри установлены премиальная акустическая система с 12 динамиками и активная система шумоподавления.

Wey 05

Wey 05
(Фото: Wey)

Палитра цветов кузова включает пять оттенков, а для интерьера доступны три цветовых варианта.

Тесты автомобиля

Европейская независимая организация Euro NCAP в 2022 году включила Wey Coffee 01 в список самых безопасных автомобилей в категории «кроссоверы». Китайский автомобиль по итогам краш-тестов наградили пятью звездами безопасности. Автомобиль получил рейтинг 91% за защиту взрослых и 87% — детей.

Цена кроссовера

Стоимость гибрида, как и подробные его характеристики, объявят ближе к старту продаж.

Wey 05

Wey 05
(Фото: Wey)

В Россию китайскую версию автомобиля под названием Wey Coffee 01 некоторые дилеры уже привозят самостоятельно. Цена на автомобиль варьируется в зависимости от комплектации и начинается от 5,5 млн руб.

Марку Wey компания Great Wall Motor представила в России в октябре 2023 года. Тогда же она начала продавать в стране электрокары Ora. Помимо них на отечественном рынке от китайского концерна уже были представлены кроссоверы Haval, серьезные внедорожники Tank и пикапы Great Wall Poer.

  • ТОП-7 лучших хэтчбеков: характеристики и фото
  • Стала известна цена гибридного кроссовера Evolute i-Space
  • На бывшем заводе Nissan в Петербурге будут выпускать XCITE. Что это
  • Что купить в феврале: 9 главных автоновинок России
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика