Авто новости

АвтоВАЗ собрался выпустить упрощенную версию Lada Aura для такси

В АвтоВАЗе заявили о планах выпустить более простую версию Lada Aura для такси

Бизнес-седан Lada Aura, который поступит чиновникам, оснастят 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач

Lada Aura

Lada Aura

(Фото: Autonews.ru)

АвтоВАЗ намерен выпустить для такси более простую комплектацию нового бизнес-седана Lada Aura, который должны начать собирать в сентябре 2024 года. Об этом корреспонденту Autonews.ru заявили в пресс-службе компании.

«Безусловно, мы рассчитываем на рынок такси, на котором такой автомобиль востребован. Для такси будет создана специальная комплектация автомобиля, но детали раскрывать пока рано», — рассказали в пресс-службе российского автопроизводителя.

Какая версия Aura известна сейчас

Lada Aura

Lada Aura
(Фото: Autonews.ru)

В сентябре на конвейер встанет новый седан Aura, который в том числе рассматривают как автомобиль для чиновников. Новинку Lada оснастят 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач. Модель также получила улучшенную шумоизоляцию, выдвижной подлокотник сзади и интерьер с отделкой из натуральной кожи. Кроме того, машина оснащена мультимедийной системой с 10-дюймовым вертикальным сенсорным дисплеем и премиальной акустической системой.

Какую комплектацию могут предложить для такси

Lada Aura

Lada Aura
(Фото: Autonews.ru)

Детали версии для такси в пресс-службе АвтоВАЗа не назвали. Однако можно предположить, что у этих автомобилей не будет премиальных опций. К примеру, салон будет из ткани, не будет мультимедийной системы с большим экраном, вместо 1,8-литрового двигателя Aura могут оснастить 1,6-литровым мотором, который будет работать в паре с механикой.

Цена автомобиля

Lada Aura

Lada Aura
(Фото: АвтоВАЗ)

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявлял, что стоимость Lada Aura существенно превысит 2 млн руб., что обусловлено объемами производства и позиционированием новинки, которая считается автомобилем премиального класса.

В декабре министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что Минфин первым среди российских ведомств сделал заказ на отечественный седан Lada Aura. Автомобили должны поступить уже в 2024 году. Сам чиновник назвал эту модель «шикарной» и подчеркнул, что она ничем не уступает зарубежным аналогам.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика