Авто новости

Volkswagen добавит искусственный интеллект ChatGPT в свои автомобили

Volkswagen нашел способ ставить на машины искусственный интеллект ChatGPT

Водитель сможет разговаривать с языковой моделью во время движения и задавать ей любые вопросы

Фото: Volkswagen

Фото: Volkswagen

Концерн Volkswagen представит на выставке потребительской электроники CES, которая откроется 9 января в Лас-Вегасе, обновленную мультимедийную систему с подключением к ChatGPT. Это языковая модель, представляющая из себя вариацию искусственного интеллекта от компании OpenAl.

Какие возможности дает ChatGPT водителю? Речь идет о чат-боте, который отличается способностью поддерживать диалог на простом разговорном языке, самостоятельно генерируя ответы, а не выбирая из возможных вариантов. В теории водитель может спросить о пробках, попросить рассказать историю автомобилестроения или просчитать время движения из Берлина до Пекина с учетом его средней скорости.

Фото: Volkswagen

Фото: Volkswagen

Насколько ChatGPT безопасен? В Volkswagen уверяют, что новая функция будет интегрирована в стандартную мультимедийную систему машины, при этом ее доступ к другим параметрам автомобиля будет ограничен. В частности, в OpenAl не станут передавать персональные данные о владельце машины.

На каких моделях появится ChatGPT? Volkswagen обещает, что такая функция появится практически на всех автомобилях марки, в первую очередь на электромобилях, но также и на семействах Passat и Golf.

Новая опция сначала будет доступна только на европейском рынке. Она появится в 2024 году. Позже ChatGPT предложат и покупателям Volkswagen в Северной Америке. Задержка связана с необходимостью получить разрешение от местных регулирующих органов.

  • Дизайнерам — беспокоиться. Нейросети нарисовали новые «Москвичи» и Lada
  • В Москве запустили нейросеть для фиксации нарушений ПДД
  • Kia разработала кроссовер с искусственным интеллектом
  • За рулем робот: аварии, в которых виноват автопилот
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика