Авто новости

ГИБДД Москвы предупредила о масштабных проверках во время праздников

ГИБДД Москвы анонсировала массовые проверки водителей на праздники

Госавтоинспекция Москвы объявила охоту на пьяных водителей в новогодние праздники

Фото: РБК

Фото: РБК

Госавтоинспекция Москвы анонсировала массовые проверки водителей на протяжении всех новогодних праздников. В ведомстве такие рейды объяснили необходимостью «профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД». В первую очередь дорожные полицейские займутся поисками нетрезвых водителей.

В ГИБДД заявили, что рейды в столице стартуют с 20:00 часов 29 декабря и закончатся в 20:00 часов 8 января 2024 года. Также в ведомстве обратились ко всем участникам движения с просьбой сообщать о всех фактах не трезвой езды, свидетелями которой они стали. Для этого необходимо позвонить на номер 102.

«В очередной раз предупреждаем водителей о последствиях нетрезвого вождения — зачастую такие факты приводят к трагедиям. Не допускайте непоправимых ошибок, если выпили, не садитесь за руль», — подчеркнули в Госавтоинспекции.

На данный момент за езду в нетрезвом состоянии водителей наказывают лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в размере 30 тыс. рублей. То же наказание предусмотрено и за передачу управления нетрезвому водителю. За повторное нарушение в течение года наказание становится уголовным, а водителю грозит лишение прав на три года, штраф до 300 тыс. рублей и лишение свободы до двух лет.

Ранее департамент транспорта столицы сообщил, что в новогодние праздники все парковки в Москве будут бесплатными. Это касается и стоянок, где действует повышенный тариф (380 и 450 руб. в час). Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. В ведомстве подчеркнули, что праздниками считаются все дни с 1 по 8 января включительно.

Платными в эти дни останутся огороженные шлагбаумами плоскостные парковки.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика