Авто новости

Evolute начал выпуск спортивного кроссовера i-Jet на заводе в Липецке

В Липецке стартовал выпуск спортивного кроссовера Evolute i-Jet

С места до 100 километров в час спортивный кроссовер Evolute i-Jet разгоняется за 3,7 секунды

Производство Evolute i-Jet

Производство Evolute i-Jet

(Фото: Evolute)

Отечественный бренд Evolute объявил о запуске производства кроссовера i-Jet на заводе в Липецке. Цены и комплектации автомобиля обещают назвать позднее. На данный момент известно только то, что на машину будут действовать три года гарантии или 100 000 км пробега — в зависимости от того, что наступит раньше. При этом компания уже объявила прием предзаказов на новинку.

Что это такое? Evolute i-Jet — это пятая модель в линейке марки в России и одновременно новый флагман бренда. Автомобиль построен на базе китайского автомобиля Seres SF5, который продается в Китае с 2019 года.

Evolute i-Jet

Evolute i-Jet
(Фото: Evolute)

Как он выглядит? Внешность машины в самой компании описали как симбиоз «бионического дизайна и премиального минимализма», коэффициент лобового сопротивления у кроссовера — 0,278. В салоне новинки установлена цифровая приборная панель и 15,6-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Автомобиль получил амбиентную подсветку с режимом выбора из 64 цветов, проекционный дисплей и сиденья с отделкой из экокожи с функцией массажа, подогревом, вентиляцией, а также электроприводом с памятью настроек.

Evolute i-Jet

Evolute i-Jet
(Фото: Evolute)

Что с техникой? Новый кроссовер доступен на российском рынке в двух модификациях. Обе версии получили силовую установку мощностью 646 л.с. и 940 Нм крутящего момента. При этом базовая версия машины оборудована 80-киловаттной литий-железо-фосфатной батареей. Запас хода у такого i-Jet составляет 483 км. Разгон до сотни занимает у кроссовера 4 секунды.

Evolute i-Jet

Evolute i-Jet
(Фото: Evolute)

Топовую версию автомобиля укомплектовали полутвердотельным аккумулятором на 90 кВт⋅ч. На одном заряде машина может проехать до 530 км; отметку в 100 км/ч автомобиль преодолевает за 3,7 секунды.

Какие еще автомобили есть у Evolute? На данный момент Evolute продает на российском рынке седан i-Pro и два кроссовера — i-Joy и i-Sky. Цены на автомобиль стартуют от 2 990 000, 3 490 000 и 3 990 000 руб. соответственно. Вскоре к ним присоединится и минивэн i-Van.

 — Evolute поднял цены на собранные под Липецком электрокары

 — Evolute назвал дату производства нового минивэна i-Van в Липецке

 — Российский Evolute показал семиместный кроссовер i-Space. Техника и цены

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика