Авто новости

Запуск бывшего завода Volkswagen в Калуге перенесли

Перезапуск бывшего завода Volkswagen в Калуге отложили на 2024 год

Завод, на котором до весны 2022 года производились Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid, заработает в начале 2024 года

Фото: Пресс-служба Volkswagen

Фото: Пресс-служба Volkswagen

Бывший завод Volkswagen в Калуге запустят в 2024 году. Об этом сообщает «Калуга 24» со ссылкой на губернатора Калужской области Владислава Шапшу. Ранее ожидалось, что завод заработает до конца 2023 года. С чем связан перенос сроков, не уточняется.

По словам Шапши, завод начнет работать в начале следующего года. Однако все подробности о производстве пока держатся в секрете.

«Просто не могу анонсировать эти переговоры, которые ведутся, и те результаты, которые мы получили. Потому что это, во-первых, коммерческая тайна, а во-вторых, мы просто видим, как конкуренты ловят каждое наше слово, бегут нам сразу палки в колеса вставлять. Но мы все равно этот завод запустим. То, что не сделали в конце этого года, сделаем в начале следующего. И все у нас будет развиваться, как надо», — заявил чиновник.

Вице-президент AGR Automotive Group (бывший «Фольксваген Груп Рус») Любомир Найман анонсировалперезапуск производства автомобилей на заводе в Калуге до конца 2023 года, о чем он рассказал на конференции РОАД в рамках выставки MIMS-2023 в августе. Как отметил Найман, в Калуге до конца года запустят производство нескольких моделей под разными брендами, в том числе новыми.

Бывшее российское отделение Volkswagen было переименовано после покупки структурой «Авилона» местных активов немецкого концерна. AGR продолжает осуществлять сервисную поддержку и продажу запасных частей для автомобилей Volkswagen, Audi и Skoda.

Кроме того, структуре «Авилона» перешел во владение завод в Калуге, на котором до весны 2022 года производились Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика