Авто новости

Раскрыты характеристики нового российского автомобиля Atom

Разработчики раскрыли характеристики российского электрокара Atom

Небольшой хэтчбек, в котором «считывается формат SUV», получит мощную батарею с возможностью быстрой зарядки

Электрокар Atom

Электрокар Atom

(Фото: atom_auto / Telegram)

Разработчики раскрыли технические характеристики нового российского электрокара Atom. Небольшой хэтчбек, в котором, по словам создателей, «считывается формат SUV», получит батарею емкостью 77 кВт*ч с возможностью быстрой зарядки. Также новинку с клиренсом в 170 мм оборудуют одним электромотором с пиковой мощностью 205 л.с.

До 100 км/ч заднеприводный автомобиль сможет разогнаться за 8 секунд. Подвеска: передняя — Макферсон, задняя — многорычажная независимая. Запас хода у серийного Atom составит 500 км. Также модель оборудуют двумя портами зарядки Type 2 и GB/T. В длину хэтчбек достигает 3,9 метра.

Электрокар Atom

Электрокар Atom
(Фото: atom_auto / Telegram)

Впервые концепт электромобиля Atom был показан 11 мая 2023 года. Над внешностью модели работали российские и итальянские дизайнеры. Концепт получил узкие фары, которые соединены в один блок светодиодной линией, светящуюся плашку с логотипом «Атом», короткий рельефный капот, выдвижные ручки дверей, спойлер и 18-дюймовые колесные диски.

Также у машины установлены распашные двери, заднюю дверь можно открывать и закрывать независимо от передней. А в салоне отсутствует центральная стойка. По словам представителей бренда, форм-фактор серийной версии машины не будет отличаться от прототипа.

Электрокар Atom

Электрокар Atom
(Фото: atom_auto / Telegram)

Позже разработчики запатентовали внешность электрокара Atom. На опубликованных изображениях автомобиль несколько отличается от представленного в мае 2023 года прототипа. Например, зеркала заднего вида теперь установлены на специальных стойках, изменились ручки дверей и форма задних дверей. Кроме того, разъем для зарядного устройства переместился с переднего правого крыла на левое.

Электрокар Atom

Электрокар Atom
(Фото: atom_auto / Telegram)

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика