Авто новости

В России появился в продаже новый Geely. Официально его привезут в 2024-м

В России появился в продаже Geely, который официально начнут ввозить в 2024 году

Новый китайский кроссовер Geely Okavango L появился в продаже в России по цене 3,45 млн руб.

Geely Okavango

Geely Okavango

(Фото: dongchedi.com)

В России продается семиместный китайский кроссовер Geely Okavango L, который официально начнут ввозить на российский рынок только в 2024 году. Это выяснил корреспондент Autonews.ru, ознакомившись с предложением на одной из специализированных площадок по продаже автомобилей.

Что это за машина? Китайский кроссовер на родине называется HaoYue, а экспортная версия — Okavango L. Его начали собирать в КНР в 2020 году. За это время он получил несколько рестайлингов. В России продается автомобиль 2023 года выпуска без пробега.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: dongchedi.com)

Что под капотом? Кроссовер оснащен 2-литровым двигателем мощностью 218 л.с., семидиапазонной роботизированной коробкой передач. Привод — передний. Максимальная скорость составляет 210 км/ч, а разгоняется Okavango до «сотни» за 7,9 секунды.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: dongchedi.com)

Сколько стоит? Дилер предлагает модель по цене 3 млн 450 тыс. руб. Также в стоимость уже включен утилизационный сбор. Кроссовер привезен в Россию по пapaллельнoму импорту.

Когда начнутся продажи в России? На российский рынок официально Okavango L должны привезти в течение года 2024 года.

Geely Okavango

Geely Okavango
(Фото: dongchedi.com)

В ноябре в России некоторые дилерские центры начали продажи китайского седана Geely Preface. Официально эта модель на отечественном рынке никогда не продавалась. Продавцы привозят ее самостоятельно, по альтернативным каналам поставок. В Китае она пользуется высокой популярностью, а в 2020 году получила премию «Китайский автомобиль года».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика