Авто новости

На Москву обрушился циклон «Ваня». Где ждать пробок

Власти Москвы предупредили о крупных пробках из-за циклона «Ваня»

По прогнозу синоптиков, в Москве весь день будет идти снег. Что надо знать столичным автомобилистам

Фото: Василий Кузьмичёнок / Агентство «Москва»

Фото: Василий Кузьмичёнок / Агентство «Москва»

Мощнейший циклон «Ваня» добрался до Москвы. В столице выпало 1/5 нормы месячных осадков. Из-за сильного снегопада, который будет идти до конца дня, 15 декабря, власти Москвы рекомендовали водителям отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт. Разбираемся, что делать и куда не ездить автомобилистам в столице, если поездки за рулем избежать не получится.

Где пока свободно? По данным департамента транспорта, пока движение транспорта «рабочее» на МСД, ТТК и Садовом кольце. Однако в течение дня ситуация может измениться из-за сложных погодных условий и незначительных ДТП.

Где уже сейчас тяжело проехать? По данным сервиса «Яндекс.Пробки», по состоянию на 9:30 мск дорожные заторы достигли в Москве 7 баллов. Основные затруднения в движении транспорта возникли на МКАД, а также в районах шоссе Энтузиастов, Варшавского шоссе и Киевского шоссе.

Куда не стоит ездить во второй половине дня? Во второй половине дня ожидается затруднение движения в центральной части города, на Садовом кольце и ТТК, вылетных магистралях в сторону области. По прогнозу Центра организации дорожного движения столичного правительства (ЦОДД), к вечеру пробки в Москве могут достигнуть 8–9 баллов.

Что делать водителям грузовиков? Департамент транспорта столицы настоятельно рекомендовал водителям фур не перегружать автомобили. Также их попросили заранее планировать поездки с учетом прогноза погоды и времени.

«Используйте зимние грузовые шины — они обеспечат хорошее сцепление с дорогой», — добавили в ведомстве.

Как ездить в такую погоду? В Госавтоинспекции Москвы посоветовали водителям легковых автомобилей не забыть тщательно очистить машины от снега и льда перед поездкой. В ГИБДД напомнили, что снежный покров на стеклах и зеркалах снижает обзор на дороге и напрямую влияет на безопасность.

«Во время поездки не отвлекайтесь на телефон во время движения, избегайте резких маневров. Будьте особо внимательны на эстакадах и мостах», — резюмировали в ведомстве.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика