Авто новости

Volkswagen впервые показал новую модель легендарного фургона

VW впервые показал новый Transporter на видео. Он будет с дизелем или электро

Новый Transporter очень похож на Ford Transit, но внешне отличается передней частью, на которой установлен логотип VW

Volkswagen Transporter

Volkswagen Transporter

(Фото: Volkswagen)

Volkswagen представил новое официальное видео машинами коммерческого семейства Bulli, среди которых впервые был показан совершенно новый Transporter, пусть и в камуфляже.

Новый Volkswagen Transporter Видео: Volkswagen

Какие характеристики имеет новый автомобиль? Transporter внешне очень похож на Ford Transit за исключением передней части, где красуется логотип VW. Этому есть простое объяснение: с 2020 года марки тесно сотрудничают, и если VW делится технологиями электромобилей, то Ford предоставляет готовые решения в области коммерческого транспорта.

Оба автомобиля будут собираться на заводе Ford Otosan в Турции. В этом плане Transporter и Transit можно сравнить с VW Amarok и Ford Ranger, которые уже делят одну платформу. Новые варианты Transporter и Caravelle будут включать в себя фургон двух разных размеров, микроавтобус и бортовой грузовик с двойной кабиной. Автомобили станут оснащаться турбодизельными двигателями, а также поззаряжаемыми гибридными и электрическими приводами.

Можно ли купить Transporter в России? В марте 2022 года Volkswagen Group прекратила поставки автомобилей в Россию и приостановила производство на заводах в Калуге и в Нижнем Новгороде. Из-за этого у российских покупателей осталась возможность либо приобретать подержанные машины, либо завозить в частном порядке. Сейчас на специализированных сайтах можно увидеть объявления о продажах Transporter. К примеру, новый 2023 года такой автомобиль обойдется в 6 млн 430 тыс. руб. Есть и с пробегом, которые в несколько раз дешевле — 2006 года за 1 млн руб.

Ранее Autonews сообщал, что российские дилеры, несмотря на ряд проблем, продолжают завозить в страну автомобили, используя альтернативные схемы поставок (в том числе так называемый параллельный импорт). Так, сразу несколько отечественных автосалонов привезли новые партии седанов Volkswagen Passat. Однако почти все эти машины были доставлены из Китая, где также налажено их производство.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика