Авто новости

Китайский Hongqi начал российские продажи роскошного кроссовера HS7

Китайский Hongqi объявил о старте продаж в России кроссовера HS7

На отечественном рынке роскошный кроссовер доступен в единственной комплектации, в пяти- или семиместном исполнении


            Китайский Hongqi начал российские продажи роскошного кроссовера HS7

Hongqi HS7

(Фото: Hongqi)

Китайская компания Hongqi начала российские продажи премиального кроссовера HS7. Как сообщает пресс-служба бренда, на отечественном рынке модель доступна в единственной комплектации Executive, в пяти- или семиместном исполнении. Цены на новинку стартуют от 6 990 000 руб.

Автомобиль оборудован 3,0-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 337 л.с. и 445 Н·м крутящего момента. Агрегат работает совместно с восьмидиапазонным «автоматом» и системой полного привода BorgWarner. Всего водителю доступны восемь ездовых режимов. Также модель укомплектовали пневматической подвеской, которая может изменять дорожный просвет автомобиля в диапазоне от 188 до 248 мм.

HS7 получила панорамную крышу, водительское сиденье с электрорегулировкой по восьми направлениям, задние кресла с вентиляцией и подогревом, трехзонный климат-контроль, датчик качества воздуха, парктроник, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и медиасистему с 12,3-дюймовым монитором.


            Китайский Hongqi начал российские продажи роскошного кроссовера HS7

Hongqi HS7
(Фото: Hongqi)

Также машина оборудована богатым набором систем помощи водителю на дороге. Среди них: адаптивный круиз-контроль, ассистент торможения, система контроля полосы движения, система мониторинга слепых зон, система предупреждения об опасности при движении задним ходом, система распознавания дорожных знаков, а также система мониторинга состояния автомобилиста.

Кроссовер оснащен большой решеткой радиатора с двенадцатью вертикальными хромированными секциями, светодиодными фарами, очертания которых, как считают в компании, напоминают распахнутые крылья, 20-дюймовые колесные диски, светодиодные проекторы в нижней части корпусов наружных зеркал и панорамный люк на крыше.


            Китайский Hongqi начал российские продажи роскошного кроссовера HS7

Hongqi HS7
(Фото: Hongqi)

Ранее бренд Hongqi, входящий в концерн FAW, выпускал автомобили исключительно для политической элиты КНР. В 2016 году компания начала трансформацию марки в премиум-бренд для массового покупателя. Компания экспортирует свои модели в ОАЭ, Норвегию и ряд других стран.

Этим летом продажи машин Hongqi начались и в России. Изначально на отечественном рынке дебютировали младший седан H5 и кроссовер HS5. Этой осенью к ним присоединился минивэн Hongqi HQ9, который будет конкурировать c Aurus Arsenal.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика