Авто новости

GAC рассказал об автоновинках для России в 2024 году

GAC привезет в Россию три новых автомобиля в 2024 году

Китайская компания GAC привезет в Россию в 2024 году два кроссовера и роскошный минивэн


            GAC рассказал об автоновинках для России в 2024 году

GS3 GAC

(Фото: GAC )

Компания GAC объявила о намерении расширить свое присутствие в России. Как рассказали в пресс-службе китайского бренда, в 2024 году на отечественном рынке дебютируют сразу три новых автомобиля этой марки. 

Так, в следующем году в России стартуют продажи премиального минивэна M8. Эта модель была представлена в Китае в 2022 году. На местном рынке машина доступна как в бензиновом, так и в гибридном вариантах. Какая версия будет предложена российским клиентам, пока не сообщается. На данный момент сразу несколько российских дилерских центров привозят минивэн GAC M8 в Россию самостоятельно, используя так называемую схему параллельного импорта.

Например, в Москве корреспондент Autonews.ru смог найти GAC M8 в одном из автосалонов в продаже за 9,1 млн руб. (без учета скидок). Такой переднеприводный автомобиль оборудован 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 252 л.с. и автоматической коробкой передач.

Среди опций: климат-контроль, светодиодные фары, круиз-контроль, датчик дождя, обогрев сидений, парктроник, видеокамера, люк, а также многочисленные системы помощи водителю на дороге.

Также у дилера некоторое время назад продавался минивэн с бензин-электрической силовой установкой, в основе которой находится двухлитровый турбодвигатель мощностью 190 л.с. В паре с мотором работает 182-сильный электромотор, состыкованный с бесступенчатым вариатором. Однако сейчас в наличие такого автомобиля в автосалоне не оказалось.

Напомним, на нашем рынке первое поколение M8 (под именем GN8) продавалось официальным представительством GAC еще с 2020 года. Однако сейчас эта модель с официального сайта компании пропала.

Еще одна премьера GAC для России — кроссовер GS3 нового поколения. В Китае эта модель поступила в продажу в начале 2023 года. Автомобиль построен на платформе GPMA. Двигатель пока только один — 1,5-литровый турбомотор 4A15J2 мощностью в 177 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Разгон до сотни занимает 7,5 сек. Привод исключительно передний.

Кроме этого, в третьем квартале 2024 года в России дебютирует некий таинственный автомобиль сегмента SUV. Все остальные подробности об этой модели в компании пока держат в секрете. Возможно, речь идет о кроссовере ES9, который представляет собой гибридную версию GS8 второго поколения, который сейчас продается и в России.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика