Авто новости

ГИБДД Москвы анонсировала массовые проверки водителей такси и каршеринга

ГИБДД Москвы предупредила о массовых проверках водителей такси и каршеринга

В Москве пройдет массовый рейд, направленный на поиск нарушителей, пользующихся сервисом кратковременной аренды автомобилей, и таксистов, игнорирующих ПДД

ГИБДД Москвы анонсировала массовые проверки водителей такси и каршеринга

Госавтоинспекция Москвы проведет массовый рейд с 22 по 28 ноября, сообщает пресс-служба ведомства в Telegram. В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД проведут проверку водителей автомобилей краткосрочной аренды (каршеринга) и такси.

Как объяснили в ведомстве, такое мероприятие будет проводиться в целях повышения безопасности дорожного движения и «профилактики правонарушений».

Такой же рейд ГИБДД столицы проводила в марте 2023 года. Тогда сотрудники ведомства за две с половиной недели проверили 10 194 автомобиля служб такси. Более половины автомобилей (6474 машины) находились под управлением иностранных граждан. В 4170 случаях были составлены протоколы об административных нарушениях.

Также было проверено 6840 водителей каршеринга, среди которых 1381 человек получил штрафы. Из них 52 ездили без документов, трое не имели водительских прав, 19 проехали на красный сигнал светофора, 12 выехали на встречную полосу, а 38 сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика