Авто новости

АвтоВАЗ не исключил выпуск Lada Granta без подушек безопасности

АвтоВАЗ не исключил выпуск Lada Granta без подушек безопасности

В компании объяснили, что «упрощенные» Lada Granta пользовались спросом у покупателей

Lada Granta

Lada Granta

(Фото: Autonews.ru)

АвтоВАЗ может наладить выпуск бюджетной версии Lada Granta без подушек безопасности. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru официальный представитель компании, сейчас такая возможность ими рассматривается. Он подчеркнул, что речь идет о возможности расширения гаммы Granta этими автомобилями.

«Машины полностью соответствуют действующим в России регламентам и правилам безопасности транспортных средств, и по опыту продаж в прошлом году пользуются высоким спросом у покупателей», — подчеркнули в АвтоВАЗе.

Представитель компании добавил, что на данный момент у дилеров и на складах доступны все стандартные комплектации Granta в полном объеме.

В прошлом году из-за нехватки комплектующих АвтоВАЗ принял решение начать выпуск упрощенных версий своих автомобилей, в том числе Lada Granta. Так у такой антикризисной модели отсутствовали ABS и подушки безопасности. Однако позже АвтоВАЗ смог вернуть эти опции на «Гранту».

На данный момент семейство Lada Granta состоит из седана, хетчбэка, лифтбека, универсала и кросс-универсала. Автомобили комплектуются 1,6-литровыми силовыми агрегатами мощностью 90 и 106 л.с. В связке с двигателем работает пятиступенчатая механика. Цена начинается от 699 900 руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика