Авто новости

В ГИБДД дали советы по подготовке автомобиля к минусовым температурам

В ГИБДД посоветовали подготовить автомобили к минусовым температурам

В ГИБДД Москвы составили список полезных советов, на что автомобилистам стоит обратить внимание при подготовке машин к зиме.


            В ГИБДД дали советы по подготовке автомобиля к минусовым температурам

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Госавтоинспекция Москвы посоветовала водителям заранее озаботиться подготовкой автомобилей к зимним холодам. В ведомстве подчеркнули, что эти работы не ограничиваются одной лишь заменой шин. Не менее важный шаг — тщательная проверка технического состояния машины. Для этого в ведомстве составили список полезных советов, на что автомобилистам стоит обратить внимание при подготовке машин к зиме.

  • Проверьте исправность тормозной системы.
  • Не забудьте своевременно поменять жидкость стеклоочистителя, приобретать которую следует в сертифицированных пунктах продажи.
  • Тщательно осмотрите автомобильные шины для зимнего пользования. Если на них имеются внешние повреждения (пробои, порезы и разрывы), то использовать их нельзя. Лучше позаботиться о приобретении новых покрышек.
  • Проверьте остаточную глубину протектора шин. Если она составляет менее 4 мм, то передвигаться на такой резине зимой очень опасно.
  • «Пользователям автомобилей с задним приводом необходимо быть более аккуратными при совершении маневров, а также помнить, что резкие перестроения на зимней дороге могут привести к неуправляемым заносам и, как следствие, аварийным ситуациям на дороге», — заявили в ведомстве.

    По данным ГИБДД, всего за первые девять месяцев нынешнего года произошло 66 аварий с участием машин, у которых были технические неисправности. Жертвами этих аварий стали пять человек, еще 82 получили ранения различной степени тяжести.

    Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика