Авто новости

В России на 23% выросли продажи люксовых автомобилей

В России назвали самые популярные люксовые авто в 2023 году

В России самыми популярными люксовыми автомобилями стали Lamborghini Urus и Bentley Bentayga


            В России на 23% выросли продажи люксовых автомобилей

Фото: bentleymoscow.ru

В России с января по сентябрь 2023 года продано 340 новых автомобилей сегмента Luxury. Эта цифра на 23,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». Его статистика учитывает как «официальные» авто, так и машины, ввезенные по схеме параллельного импорта.

Первое место в рейтинге самых популярных машин люксового сегмента заняла Bentley. Так, за девять месяцев россияне приобрели 111 машин британского бренда. На втором месте — Lamborghini: с начала года в России было продано 87 машин итальянской компании.

Первую тройку замыкает Rolls-Royce, которая c января по сентябрь продала в стране 60 автомобилей. Также в прошлом месяце россияне приобрели 39 Maserati, 35 Ferrari и восемь Aston Martin.

Самой популярной люксовой моделью на российском рынке стала Lamborghini Urus. За девять месяцев россияне приобрели 74 такие машины. Второе место здесь занял внедорожник Bentley Bentayga (72 шт.). Далее следуют Rolls-Royce Cullinan (44 шт.), Bentley Continental GT (23 шт.) и Maserati Grecale (21 шт.).

В конце февраля — начале марта 2022 года целый ряд крупных компаний (среди них имеются и производители люксовых машин) заявили о приостановке своей деятельности в России. Например, Rolls-Royce заморозила поставки машин на российский рынок. Причем для этой компании Россия несколько лет подряд являлась крупнейшим рынком сбыта в Европе.

Президент России Владимир Путин отмечал, что многие покидающие российский рынок компании делают это под давлением своих правительств и несут «огромные убытки». 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика