Авто новости

Редчайший Ferrari 275 за $3 млн разбили в Италии

Редчайший Ferrari 275 стоимостью более $3 млн попал в ДТП в Италии

Водитель раритетного Ferrari потерял управление на мокрой трассе и столкнулся с ограждением


            Редчайший Ferrari 275 за $3 млн разбили в Италии

Фото: I lPiacenza / Ferrari Chat

Редчайший двухместный Ferrari 275 GTB попал в ДТП на севере Италии. Как сообщает Motor1, дорожный инцидент произошел недалеко от города Сан-Рокко-аль-Порто. На данный момент купить такую модель можно примерно за $3,1 млн.

За рулем автомобиля находился 60-летний водитель, который возвращался после поездки в торговый центр домой. Он потерял управление, машина вылетела с трассы, после чего столкнулась с ограждением. Сам автомобилист не пострадал, однако раритетный Ferrari 275 GTB получил повреждения кузова. У машины оказались помяты крыло и область переднего бампера. Также пришла в негодность правая фара у автомобиля. О внутренних повреждениях в машине не сообщается.

Также неизвестны причины аварии. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за мокрой дороги.

Автомобиль Ferrari 275 GTB является преемником модели 250 GTO и выпускался с 1964 по 1966 год. Всего за это время было выпущено менее 500 таких машин. Сколько всего моделей сохранилось до наших дней, неизвестно.

275 GTB стал первым дорожным Ferrari с разнесенной трансмиссией, выполненной по схеме Transaxle, и независимой задней подвеской. Под капотом машины установлен 3,3-литровый бензиновый двигатель V12 мощностью 320 л.с.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика