Авто новости

BMW опубликовала первое изображение нового универсала 5-Series

BMW опубликовала первое изображение универсала 5-Series нового поколения

Компания BMW представит универсал 5-Series нового поколения весной следующего года


            BMW опубликовала первое изображение нового универсала 5-Series

BMW 5-Series

(Фото: BMW)

Компания BMW опубликовала первое тизерное изображение универсала 5-Series нового поколения. Премьера автомобиля состоится весной 2024 года. Судя по тизеру, дизайн передней части машины будет напоминать седан 5-Series. Автомобиль получит зауженную переднюю оптику, L-образные фонари, спойлер и продольную выштамповку на кузове.

Новинку построят на платформе CLAR. Ожидается, что технические характеристики универсала будут повторять одноименный седан. В таком случае его оснастят бензоэлектрической силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. В ее состав войдет двухлитровая бензиновая «четверка» с наддувом, небольшой электромотор и восьмиступенчатый «автомат». В сумме агрегаты будут выдавать 252 л.с. и 420 Н·м крутящего момента.

Также модель можно будет приобрести с традиционными бензиновыми ДВС. Кроме того, у модели может появиться и более мощная гибридная модификация — с трехлитровой рядной «шестеркой» мощностью около 400 л.с.

Что касается седана 5-Series нового поколения, то его мировые продажи начнутся 21 октября. По сравнению с предшественником автомобиль сильно изменился внешне и вырос в размерах. Четырехдверка получила заниженную спортивную подвеску, адаптивные амортизаторы Adaptive Suspension Professional и полноуправляемое шасси.

Новинку можно будет приобрести с бензиновыми и дизельными «четверками» и «шестерками» мощностью от 208 до 381 л.с. Также у машины будут две гибридные модификации с зарядкой от сети (299 и 489 л.с.). Наконец, клиентам предложат полностью электрическую «пятерку» в двух версиях мощностью 340 и 598 л.с. Запас хода у таких «зеленых» седанов составляет 475 и 412 км соответственно.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика