Авто новости

Китайский Li Auto показал футуристичный минивэн Mega

Китайский Li Auto показал электрический минивэн Mega

В компании Li Auto утверждают, что аэродинамические характеристики у нового минивэна Mega будут одними из лучших в классе


            Китайский Li Auto показал футуристичный минивэн Mega

Минивэн Mega Li Auto

(Фото: Li Auto )

Китайская компания Li Auto рассекретила новый минивэн под названием Mega MPV. Публичный дебют автомобиля состоится в конце декабря 2023 года. Новинка станет первым электрокаром в модельном ряду бренда. До этого марка выпускала только автомобили с гибридной силовой установкой.

Минивэн получил каплевидную форму кузова, выдвижные дверные ручки, панорамную крышу, спойлер и переднюю оптику в виде светодиодной полосы. В компании утверждают, что аэродинамические характеристики у Mega будут одними из лучших в классе. Так, по неофициальным данным, коэффициент аэродинамического сопротивления составит 0,21.

Автомобиль построили на новой платформе Whale. Также машина получит особую систему быстрой зарядки батареи. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете. Цены на минивэн будут начинаться от 500 000 юаней.

На данный момент модельный ряд Li Auto состоит из гибридных кроссоверов L7, L8 и L9. Причем последний в 2022 году стал победителем престижной премии Xuanyuan Award в категории «Лучший автомобиль года». Некоторые российские дилеры привозят эту машину в нашу страну в частном порядке, используя схему параллельного импорта.

Скорее всего, такими же путями до отечественного рынка доберется и будущий минивэн Mega.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика