Авто новости

Китайский FAW анонсировал три новинки для России

Китайский FAW привезет в Россию три новых автомобиля в 2024 году

До конца этого года FAW планирует продать в России 8 — 8,5 тыс. автомобилей и таким образом увеличить продажи по сравнению с 2022 годом в 3,7 раза


            Китайский FAW анонсировал три новинки для России

Кроссовер FAW Bestune T77

(Фото: FAW)

Китайская компания FAW собирается привезти в Россию три новых автомобиля. Как сообщает пресс-служба китайского бренда, эти модели должны дебютировать на отечественном рынке в 2024 г. Что это будут за автомобили пока не уточняется. В Китае не так давно был представлен обновленный кроссовер T77. Не исключено что ресталйинговая модель станет одной из новинок и для России. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщили в FAW, с января по сентябрь 2023 г. они смогли продать в России 7 129 автомобилей. Эта цифра в 3,2 раза превышает аналогичный показатель 2022-го. Причем 71% продаж пришелся на кроссоверы Bestune T99, T77 и T55.

Самой популярной моделью китайской компании на отечественном рынке на данный момент является среднеразмерный кроссовер Bestune T77. За 9 месяцев текущего года было реализовано 2 784 таких машин (39% от всех продаж). В FAW уточнили, что самой востребованной стала максимальная комплектация модели — Prestige Plus.

Напомним, этим летом производство кроссовера Bestune T77 было запущено на заводе в Санкт-Петербурге под новым названием Lada X-Сross 5. Однако машина с новыми шильдиками в продажу пока не поступила. Более того6 сам FAW пока не сообщал об остановки продажи T77.

На втором месте в рейтинге популярности — лифтбек Bestune B70 с показателем 1974 проданных машин. Чаще всего российские водители покупали автомобиль в комплектации Smart с 2,0-литровым бензиновым мотором.

Третье место по популярности — кроссовер Bestune T55. С января по сентябрь было реализовано 1585 таких авто (22% от всех продаж). Наибольшим спросом при этом пользовалась комплектация Transcend с 1,5-литровым мотором. Еще 10% продаж пришлось на полноразмерный внедорожник Bestune T99 (782 проданных авто). Оставшиеся 2% — продажи складских запасов FAW Bestune X40 (модель уже ушла с рынка).

До конца этого года FAW планирует продать в России 8 — 8,5 тыс. автомобилей и таким образом увеличить продажи по сравнению с 2022 годом в 3,7 раза.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика