Авто новости

JAC опередил УАЗ и стал лидером рынка пикапов в России

В сентябре 2023 года JAC T6 стал самым продаваемым пикапом в России

За сентябрь 2023 года в России было продано 1 736 пикапов, что на 144% больше, чем годом ранее. Абсолютным лидером сегмента стала марка JAC


            JAC опередил УАЗ и стал лидером рынка пикапов в России

В сентябре 2023 года самыми продаваемыми пикапами в России стали машины китайской марки JAC. Это следует из отчета, подготовленного компанией «Автомаркетолог» на основе данных о первичной регистрации транспортных средств.

Всего за месяц было продано 1 736 автомобилей данного класса, что на 144% больше, чем в сентябре 2022 года. Лидером сегмента стала марка JAC, которая суммарно реализовала 433 пикапа. Из них 332 машины пришлись на модель T6. Напомним, что марка также продает пикапы модели T8.

В сентябре 2022 года лидером класса был УАЗ, реализовавший за месяц 175 пикапа. В 2023 году отечественный автопроизводитель улучшил показатель до 288 машин, но стал лишь третьим, уступив помимо JAC еще и марке Great Wall.

Ранее Autonews.ru сообщал, что сборка пикапов JAC была налажена на бывшем заводе по выпуску Mazda во Владивостоке. Как и УАЗ, это предприятие принадлежит российской компании Sollers.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика