Авто новости

Geely занял четвертое место по продажам в России

Geely смог за год нарастить продажи машин в России в 3 раза

Компания Geely за август 2023 года смогла продать 8 383 автомобиля на российском рынке. Год назад было почти в три раза меньше

Читайте также


            Geely занял четвертое место по продажам в России

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия


            Geely занял четвертое место по продажам в России

Geely Coolray

(Фото: Major Geely)

Китайская компания Geely смогла в августе 2023 года продать на российском рынке в 2,9 раза больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Всего за прошлый месяц было реализовано 8 383 машины. Всего же по итогам восьми месяцев 2023 года в России было продано 49 849 автомобилей Geely, что в 3,7 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года, что позволило бренду занять четвертое место на отечественном рынке.

В результате Geely заняла четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 8,2% против 3,2% годом ранее.

Самой продаваемой моделью Geely на российском рынке в августе стал кроссовер Coolray, который разошелся тиражом в 3 009 единиц (+88,2%). Второе место с результатом в 2 002 экземпляра занял кроссовер Geely Atlas Pro (рост в 2,7 раза). Замыкает тройку лидеров флагманский кроссовер Geely Monjaro (1759 проданных машин).

Ранее Autonews.ru сообщал, что Geely раскрыл комплектации нового Coolray для России. Модель будет доступна в четырех комплектация.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика