Авто новости

Производитель электрокара Atom показал платформу прототипа

Заказавшим электрокар Atom показали платформу функционального образца

Отечественный стартап Atom сообщил, что испытания функциональных образцов платформы начались. Производитель уже принимает предварительные заказы

Читайте также


            Производитель электрокара Atom показал платформу прототипа

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю


            Производитель электрокара Atom показал платформу прототипа

Фото: Пресс-служба «Atom»

Будущие покупатели Аtom первыми увидели фотографии функционального образца платформы электромобиля, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе.

Фото были распространены в закрытой рассылке для оформивших предварительное бронирование на электромобиль Аtom. Бренд сообщил о готовности функциональных образцов платформы и начале их испытаний, а также сообщил дату окончания приема предварительных заказов — 30 сентября.


            Производитель электрокара Atom показал платформу прототипа

Фото: Пресс-служба «Atom»

Тестирование функциональной платформы будет проходить на специальных испытательных полигонах в России и Китае. Как было заявлено ранее, на данном этапе для тестирования построено 13 функциональных образцов.

Тестирование платформы продлится до середины 2024 года и будет включать в себя: настройку шасси, калибровку рулевого управления и системы торможения, настройку системы термостатирования и электродвигателя, а также калибровку систем ADAS.

Впервые концепт электромобиля Atom был показан 11 мая 2023 года. Над внешностью модели работали российские и итальянские дизайнеры. Габариты: 3995 мм в длину, 1780 мм в ширину и 1615 мм в высоту.

Мощность силовой установки пока не раскрывается. Емкость батареи — до 77 кВт⋅ч. Известно, что разгон до первой сотни займет 7–8 с, максимальная скорость составит 170 км/ч, а запас хода — 500 км на одной зарядке. В массовое производство Atom должен попасть в 2025 году.

Ранее Autonews.ru сообщал, что АО «Кама» запатентовало внешность электрокара Atom. На найденных изображениях автомобиль несколько отличается от представленного в мае 2023 года прототипа. Например, зеркала заднего вида теперь установлены на специальных стойках, изменились ручки дверей и форма задних дверей. Кроме того, разъем для зарядного устройства переместился с переднего правого крыла на левое.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика