Авто новости

В Минэнерго сообщили о подготовке новых мер на рынке топлива

Минэнерго: власти готовят новые меры по сдерживанию цен на топливо

Прорабатываются варианты, связанные с пошлинами и налогами, которые позволят решить вопрос с ростом цен, говорят в Минэнерго


            В Минэнерго сообщили о подготовке новых мер на рынке топлива

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Читайте также


            В Минэнерго сообщили о подготовке новых мер на рынке топлива

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

В правительстве в настоящий момент прорабатываются новые системные меры, которые касаются рынка топлива и могут повлиять на цены, сообщает ТАСС.

По информации директора департамента нефтегазового комплекса Минэнерго России Антона Рубцова, прорабатываются варианты, связанные с пошлинами и налогами, которые позволят решить вопрос с ростом цен на топливо экономическими мерами.

«Да, мы понимаем, что проблема с точки зрения цен существует. Она в скором времени перестанет быть настолько болезненной, и, соответственно, продукт (бензин и дизель) будет поставляться в том числе аграриям по приемлемым ценам в достаточном объеме», — добавил Рубцов.

В будущем планируется скорректировать действующее налогообложение нефтяной отрасли, чтобы оно эффективно работало при высокой цене нефти и текущем курсе рубля. Все корректировки должны завершиться к весне 2024 года.

«Мы еще ждем решений. Я пока не готов их озвучивать, потому что они пока не приняты в правительстве. Ждем системных мер, которые позволят не в таком спешном режиме делать, а чтобы мы спокойно вошли в весну и осень следующего года. Для этого нужны системные меры», — заключил Рубцов.

По данным Росстата на 3 сентября средняя стоимость литра бензина Аи-92 в России составила 50,67 руб за литр, что на 25 коп. дороже, чем 26 августа. Аи-95 подорожал на 231 коп. до 55,38 руб., дизельное топливо на 74 коп. до 61,58 руб.

Ранее Autonews.ru сообщал, что правительство России ввело ограничение на экспорт бензинового и дизельного топлива, чтобы стабилизировать цены на внутреннем рынке.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика