Авто новости

«Автотор» запустит в производство пять новых моделей

В Калининграде освоят сборку пяти новинок до конца 2023 года

«Автотор» намеревается освоить сборку еще пяти моделей до конца 2023 года. Уже в следующем году линейка выпускаемых предприятием машин должна вырасти до 25

Читайте также


            «Автотор» запустит в производство пять новых моделей

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав


            «Автотор» запустит в производство пять новых моделей

Фото: «Автотор»

Калининградский завод «Автотор» планирует до конца 2023 года запустить сборку пяти новинок, о чем в интервью аналитическому агентству «Автостат» сообщил основатель и главный акционер предприятия Владимир Щербаков.

По его словам, на сегодняшний день «Автотор» выпускает десять моделей с учетом коммерческих машин, а до конца года число собираемых машин должно увеличиться до 15.

Более того, в 2024 году предприятие намерено увеличить количество производимых моделей до 25, чтобы присутствовать на рынке практически во всех сегментах.

«Мы должны быть во всех секторах рынка, как раньше. «Автотор» выпускал до 40 моделей — от бюджетной до самой дорогой. Рынок никогда не проседает параллельно по всем сегментам. Если проседает в бюджетном, то сохраняется у более дорогих. Или наоборот. Поэтому мы снова ставим себе задачи выйти как минимум на 30 моделей и начинать по ним работать. Но локализация у них будет разная», — рассказал Владимир Щербаков.

Ранее Autonews.ru сообщал, что «Автотор» начал сборку китайских кроссоверов Kaiyi X3 и X3 Pro. Автомобили построены на платформе Chery Tiggo 4, имеют схожую техническую часть и отличаются в основном внешним видом и салоном.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика