Авто новости

Минпромторг устроит конкурс по выбору российской машины для чиновников

Минпромторг устроит конкурс по выбору российской машины для чиновников

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов сообщил, что российские автомобили для чиновников будут выбраны в ходе конкурса

Читайте также


            Минпромторг устроит конкурс по выбору российской машины для чиновников

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям


            Минпромторг устроит конкурс по выбору российской машины для чиновников

Lada Aura

(Фото: АвтоВАЗ)

Минпромторг готов беспрекословно выполнить поручение президента России Владимира Путина и пересадить чиновников с иномарок на отечественные автомобили. Об этом ТАСС заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. По его словам, российские автомобили для чиновников будут выбраны в ходе конкурса.

«Есть поручение главы государства, оно будет исполняться беспрекословно. Заниматься закупками будет специальное подразделение. Какая компания выиграет — решит конкурс», — заявил он.

Ранее 12 сентября президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ-2023) во Владивостоке заявил, что необходимо выстроить цепочку перехода чиновников на автомобили отечественного производства. Глава государства признал, что такие машины могут выглядеть поскромнее иномарок. Президент добавил, что закупки машин для чиновников должны начаться в ближайшее время и именно тогда будет определено, «кому чего положено».

Путин дал официальное поручение о приоритетном использовании чиновниками отечественных автомобилей в начале сентября. Доклад о выполненной работе правительству необходимо подготовить до 1 февраля 2024 года.

Предложение пересаживать чиновников на отечественные автомобили ранее также высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он предложил ориентироваться в госзакупках на Lada и «Москвич». Предложение Володина поддержал министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, сотрудники Минфина также готовы пересесть на отечественные автомобили.

В апреле в Мосгордуме предложили распродать автопарк мэрии, состоящий из Toyota Camry, и закупить вместо них отечественные кроссоверы «Москвич 3» и их электрические варианты «Москвич 3е».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика