Авто новости

В Калининграде стартовал выпуск китайских электрогрузовиков Brock

«Автотор» начал производство китайских электрогрузовиков Brock

На данный момент на предприятии в Калининграде началось производство сразу двух моделей грузовиков


            В Калининграде стартовал выпуск китайских электрогрузовиков Brock

Фото: «Автотор»

Читайте также


            В Калининграде стартовал выпуск китайских электрогрузовиков Brock

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

«Автотор» на заводе в Калининграде начал выпуск электрических грузовиков в партнерстве с китайским Foton. На нашем рынке эти автомобили будут продаваться под новым брендом Brock. Все модели будут предлагаться с электрическими силовыми установками. Как сообщает пресс-служба «Автотора», на организацию и запуск новой сборочной линии завод потратил более 130 млн руб.

На данный момент на предприятии началось производство сразу двух моделей грузовиков. Так, с конвейера завода сходит Brock 75 полной массой до 7,5 тонны. В движение машину приводит 156-сильный электромотор. Запас хода у новинки составляет 300 км. Пополнить запас батарей с помощью функции быстрой зарядки можно за два часа.

Также клиентам предложат 16-тонный Brock 160, который оборудован 218-сильным электродвигателем. На одном заряде такой грузовик может проехать также 300 км.

«Коммерческие автомобили подготовлены для оснащения широкой гаммой универсальных и специальных надстроек, включающих бортовые платформы, фургоны различного назначения, рефрижераторы, автогидроподъемники, мусоровозы и эвакуаторы», — добавили в компании.

На данный момент «Автотор» ведет производство на заводе в Калининграде автомобилей целого ряда китайских брендов. Так, с января 2023 года с конвейера предприятия сходят машины марки Kaiyi. Позже к ним присоединились автомобили брендов SWM и BAIC. Летом нынешнего года компания запустила выпуск грузовичков и пикапов китайской марки JMC.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика