Авто новости

В Китае провели краш-тест BAIC Х55. Этот кроссовер собирают в России

В Китае провели краш-тест кроссовера BAIC Х55

Китайский кроссовер, который в ближайшее время поступит в продажу в России, в краш-тестах C-NCAP смог набрать максимальные пять звезд безопасности


            В Китае провели краш-тест BAIC Х55. Этот кроссовер собирают в России

Фото: «Автотор»

Читайте также


            В Китае провели краш-тест BAIC Х55. Этот кроссовер собирают в России

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Независимая организация C-NCAP провела краш-тест кроссовера Beijing X6. В России этот автомобиль в ближайшее время поступит в продажу под названием BAIC Х55. Выпуск этой машины не так давно стартовал на заводе «Автотор» в Калининграде. При этом спецификации автомобиля для отечественного рынка могут отличаться от китайского варианта.

Автомобиль в краш-тестах C-NCAP смог набрать максимальные пять звезд безопасности. Эксперты оценили защиту водителя и пассажиров в 92,08%, а пешеходов — в 71,50%. Системы помощи автомобилисту, обеспечивающие безопасное вождение, получили 92,47%.

Впрочем, без нареканий не обошлось. При фронтальном ударе со 100% существует высокая вероятность получения травмы груди у заднего пассажира. Для пешеходов главную опасность представляет область стекла автомобиля.

Кроссовер BAIC Х55 оборудован безальтернативным турбодвигателем объемом 1,5 л. Его мощность составляет 188 л.с. и 305 Н⋅м крутящего момента. В связке с ДВС работает семиступенчатый «робот». Снаряженная масса — 1550 кг. Привод исключительно передний.

В список оснащения автомобиля входят интеллектуальные системы безопасности, система кругового обзора, парктроники, шесть подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, электропривод багажника, двухзонный климат-контроль и панорамная крыша.


            В Китае провели краш-тест BAIC Х55. Этот кроссовер собирают в России

BAIC Х55
(Фото: «Автотор»)

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика