Авто новости

В Китае дебютировала обновленная Tesla Model 3

Tesla Model 3 получила первый за шесть лет рестайлинг

Компания Tesla показала фейслифтинговый электрокар Tesla Model 3. Технически машина не изменилась


            В Китае дебютировала обновленная Tesla Model 3

Фото: autohome.com.cn

Читайте также


            В Китае дебютировала обновленная Tesla Model 3

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Компания Tesla представила в Китае обновленный электрокар Model 3, сообщает издание Autohome.com. На китайском рынке автомобиль будет стоить от 259 900 до 295 900 юаней (3,4–3,9 млн руб. по актуальному курсу).

Автомобиль внешне серьезно изменился. Передок электрокара полностью переработан. Здесь установлены новые фары, бампер, капот и крылья.

Сзади у Tesla Model 3 появились новые фонари, другая крышка багажника, бампер и надпись с названием бренда вместо логотипа. Кроме того, специально для новинки подготовили оригинальные колесные диски на 18 или 19 дюймов. Длина модели выросла до 4720 мм.


            В Китае дебютировала обновленная Tesla Model 3

Фото: autohome.com.cn

Изменился и салон. Обновленная Tesla Model 3 получила полностью переработанную переднюю панель с атмосферной подсветкой и центральной мультимедийной системой. Также автомобиль лишился подрулевых лепестков, а управление поворотниками перенесено на спицы руля.

Передние сиденья получили систему вентиляции, а в топовых комплектациях устанавливается 17 динамиков аудиосистемы. Для задних пассажиров предусмотрен сенсорный дисплей на центральном туннеле для управления климатом и мультимедийными функциями.

Технически электрокар не изменился. Машина доступна в двух комплектациях: с задним и полным приводом. В первом случае мощность силовой установки составляет 264 л.с. и 340 Нм крутящего момента. В топовых исполнениях суммарная мощность составляет 450 л.с. и 559 Нм крутящего момента.

Производство обновленных Tesla Model 3 уже началось на заводе бренда в китайском Шанхае. Пока что автомобиль будут продавать только в Китае и Европе. Старт продаж запланирован на октябрь 2023 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что дилер пообещал привезти в Россию пикап Tesla Cybertruck. Цены на модель будут варьироваться от 4 до 7 млн руб. в зависимости от комплектации. Самые дешевые версии будут иметь один электромотор на задней оси.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика