Авто новости

В Москве камеры видеоаналитики выявили в июле 2 тыс. дорожных инцидентов

В Москве камеры видеоаналитики в июле выявили 2 тыс. дорожных инцидентов

ГИБДД Москвы рассказала о работе камер на территории столицы. Благодаря системам видеоаналитики автоинспекторам удалось спасти 24 пешехода


            В Москве камеры видеоаналитики выявили в июле 2 тыс. дорожных инцидентов

Фото: Shutterstock

Читайте также


            В Москве камеры видеоаналитики выявили в июле 2 тыс. дорожных инцидентов

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

В ГИБДД Москвы рассказали о количестве инцидентов, которые зафиксировали камеры видеоаналитики на МКАД и других скоростных магистралях города. Об этом сообщается в телеграм-канале Госавтоинспекции.

На МКАД и других магистралях работают камеры фотовидеофиксации, которые круглосуточно и в режиме реального времени выявляют разные инциденты, например людей на проезжей части, остановку транспортных средств, возгорание, посторонние предметы на дороге и другое.

В июле 2023 года камеры выявили более 2 тыс. различных инцидентов. За месяц с их помощью сотрудники ДПС спасли 24 пешехода, которые пытались перейти проезжую часть в неустановленном для перехода месте, и переместили с дороги в безопасное место более 1 тыс. транспортных средств.

Управление ГИБДД Москвы призывает водителей быть максимально осторожными при движении и совершении маневров на высокоскоростных магистралях города. Также в Госавтоинспекции призвали пешеходов переходить скоростные магистрали только по надземным переходам и не подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Ранее в Дептрансе Москвы рассказали, как искусственный интеллект в камерах фотовидеофиксации отслеживает сложные нарушения, например выезд на перекресток в случае возникновения затора.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика