Авто новости

Chery выпустит на российский рынок гибридные версии своих моделей

В России появятся гибридные версии автомобилей Chery

Пока у Chery продается в России только гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+. В конце следующего года компания начнет постепенно выводить на рынок гибридные версии флагманских моделей бренда


            Chery выпустит на российский рынок гибридные версии своих моделей

Фото: Chery

Читайте также


            Chery выпустит на российский рынок гибридные версии своих моделей

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Китайская компания Chery с конца 2024 года начнет продажи в России новых гибридных моделей, о чем корреспонденту Autonews.ru сообщил директор по маркетингу АО «Чери Автомобили Рус» Илья Алимов.

Как рассказал Илья Алимов, в конце следующего года компания начнет постепенно выводить на российский рынок гибридные версии флагманских моделей бренда и постепенно каждый автомобиль получит исполнение с бензин-электрической силовой установкой.

Кроме того, в ближайшем будущем Chery представит обновленный гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro. Подробностей о нем пока нет.

На данный момент в России продается только один гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+. В основе его силовой установки находится 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с. и 210 Н·м крутящего момента. Вместе с ним работают два электромотора суммарной мощностью 88 л.с. Общая отдача всей гибридной установки составляет 235 л.с. (в Китае — 326 л.с.). В качестве трансмиссии выступает трехступенчатая коробка передач DHT. Разгон до первой сотни занимает 7,5 с, а максимальная скорость составляет 180 км/ч.

При полном баке и полностью заряженной батарее запас хода может достигать 1000 км, а расход топлива не превысит 1 л на 100 км. На чистом электричестве автомобиль способен преодолевать 75 км.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Chery объявил цены на Tiggo 8 Pro Max в России. Стоимость модели будет начинаться от 4,45 млн руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика