Авто новости

В ЛДПР предложили ограничить время парковки и стоянки такси в жилой зоне

В ЛДПР предложили ограничить время парковки и стоянки такси в жилой зоне

Наказывать такси за парковку или стоянку более 30 минут в жилой зоне в ЛДПР предложили эвакуацией автомобиля на штрафстоянку


            В ЛДПР предложили ограничить время парковки и стоянки такси в жилой зоне

Фото: Petrov Sergey / news.ru / Global Look Press

Читайте также


            В ЛДПР предложили ограничить время парковки и стоянки такси в жилой зоне

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил запретить парковку и стоянку автомобилей такси в жилой зоне продолжительностью более чем полчаса. Об этом говорится в его обращении к начальнику главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаилу Черникову, передает «РИА Новости».

По мнению Чернышова, 30 минут хватит, чтобы дождаться или высадить пассажиров, в том числе маломобильных или с объемным багажом, а также решить индивидуальные вопросы водителя такси, если он оказался в жилом районе по личным делам.

Депутат отметил, что готов инициировать внесение изменений в КоАП России, согласно которым парковка такси в жилых зонах более 30 минут будет наказываться штрафом и эвакуацией машины на штрафстоянку.

Кроме того, депутат обратился в Минтранс с предложением ввести в качестве одного из оснований для выдачи лицензий юрлицам и ИП в сфере пассажироперевозок наличие собственной или арендованной парковки, сопоставимой с имеющимся автопарком. За нарушение этого требования он предложил отзывать лицензию на перевозку пассажиров.

В мае организация «Опора России» потребовала отложить второе чтение в Госдуме законопроекта, обязывающего водителей такси в том числе дополнительно страховать свою ответственность перед пассажирами, и доработать документ.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика