Авто новости

ГИБДД отреагировала на сообщение о двух штрафах за 18 секунд

ГИБДД посоветовала водителю подать жалобу на два штрафа за 18 секунд

В ответ на жалобу водителя за полученные в течение 18 секунд два штрафа в ГИБДД пояснили, что за каждое нарушение назначается отдельное наказание


            ГИБДД отреагировала на сообщение о двух штрафах за 18 секунд

Читайте также


            ГИБДД отреагировала на сообщение о двух штрафах за 18 секунд

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

ГИБДД отреагировала на ситуацию с водителем, получившим в Москве два штрафа с разницей в 18 секунд. Как рассказали Autonews.ru в ведомстве, автомобилист действительно получил два постановления за нарушения и в случае несогласия с вынесенными штрафами может обжаловать их.

Из приложенных постановлений следует, что автомобилист двигался 23 июля 2023 года по шоссе Энтузиастов в Москве на своем кроссовере Volkswagen Touareg.

В обоих постановлениях указывается, что скорость автомобиля составляла 82 км/ч при разрешенных 60 км/ч. В соответствии со ст. 12.9 КоАП России такое нарушение наказывается штрафом в размере 500 руб. При этом первое нарушение было в 8 часов 8 минут 29 секунд, а второе — в 8 часов 8 минут 47 секунд, то есть через 18 секунд.

В ГИБДД сообщили, что комплексы фотовидеофиксации размещены в соответствии с требованиями ГОСТ Р 57145-2016, а также с методикой, утвержденной на заседании проектного комитета по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В соответствии с ч. 1 ст. 4.4 КоАП России, при совершении водителей двух и более административных правонарушений, штрафы назначаются за каждое нарушение.

Ранее Autonews.ru сообщал, что на аналогичную проблему жаловался водитель BMW. Из его постановлений следовало, что первый раз на превышении скорости автомобилиста камера поймала в 10 часов 36 минут 13 секунд на улице Нижние Мневники — машина двигалась со скоростью 84 км/ч. Следующая фиксация такой же скорости произошла уже при съезде с этой улицы в 10 часов 37 минут 16 секунд. При этом расстояние между камерами оказалось около 1,3 км.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика