Авто новости

Mercedes-Benz отключил российских дилеров от своего ПО

Немецкий Mercedes-Benz отключил дилеров в России от своего ПО

Российские дилеры Mercedes-Benz отключены от программного обеспечения немецкой марки, что приведет к увеличению сроков ремонта


            Mercedes-Benz отключил российских дилеров от своего ПО

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            Mercedes-Benz отключил российских дилеров от своего ПО

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Немецкий концерн Mercedes-Benz отключил российских дилеров от своего программного обеспечения, сообщили Autonews.ru в пресс-службе бренда. Об этом, в том числе, рассказали «Известия».

«Накопленные опыт, знания и базы данных позволят в значительной мере заменить системы производителя в процессах ремонта и обслуживания автомобилей Mercedes-Benz. В некоторых случаях отсутствие доступа к онлайн-системам будет приводить к увеличению сроков ремонта. Мы надеемся, что в абсолютном большинстве случаев мы сможем успешно выполнять обслуживание и ремонт», — добавили в пресс-службе «МБ Рус».

Mercedes-Benz ушел из России в 2022 году в связи с ужесточением санкционного давления. В апреле 2023 года дилерский холдинг «Автодом» стал владельцем российских активов Mercedes-Benz. Компания выкупила 100% подмосковного завода «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (МБМР) и «Мерседес-Бенц Капитал Рус».

Российский завод Mercedes-Benz начал работу в 2019 году. На предприятии производились седаны E-класса, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. В октябре 2022 года немецкая компания заявила о планах покинуть Россию и продать российские активы дилерскому холдингу «Автодом».

Ранее Autonews.ru сообщал, что российское отделение Mercedes-Benz сменило название на «МБ Рус». Компания продолжит осуществлять деятельность по продаже, послепродажному обслуживанию и гарантийной поддержке легковых и коммерческих автомобилей. Основным направлением работы компании останется бренд Mercedes-Benz. При этом АО «МБ Рус» планирует начать сотрудничество с другими автопроизводителями.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика