Авто новости

АвтоВАЗ перезапустил производство Lada Largus

Производство Lada Largus возобновили на АвтоВАЗе

В Тольятти началось производство ограниченной партии универсалов Lada Largus. Сборка перезапущена на месяц раньше намеченного срока

Читайте также


            АвтоВАЗ перезапустил производство Lada Largus

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta


            АвтоВАЗ перезапустил производство Lada Largus

Фото: АвтоВАЗ

На АвтоВАЗе перезапустили производство универсалов Lada Largus, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе. Запуск сборки состоялся на месяц раньше запланированного срока.

Всего в августе 2023 года планируется произвести 650 автомобилей Largus различных модификаций. В это число также войдут машинокомплекты для опытной партии электромобилей Lada e-Largus, которая будет собрана в Ижевске до конца 2023 года.

Также в Тольятти выпустят несколько кузовов Largus, которые будут использованы для наладки технологического оборудования в Ижевске. Перезапуск производства модели должен состояться во втором квартале 2024 года.

Перенос производства Lada Largus связан в том числе с планами по загрузке первой линии конвейера в Тольятти, где в краткосрочной перспективе планируется значительно увеличить производство автомобилей семейства Vesta, а также поставить на конвейер представительский седан Lada Aura и новый кроссовер на платформе Vesta.

Перерыв в выпуске Largus позволит российским поставщикам освоить дополнительную номенклатуру компонентов для повышения локализации производства.

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ увеличит выпуск бюджетных модификаций Lada. При этом компания постарается сохранить цены на такие комплектации в районе 700 тыс. руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика