Авто новости

Володин сообщил о переходе Госдумы на российские автомобили с сентября

Володин сообщил о переходе Госдумы на отечественные машины с сентября

Депутаты будут использовать «Москвич», «Ладу» и Aurus, сообщил Володин. Накануне Путин потребовал пересадить чиновников на российские автомобили


            Володин сообщил о переходе Госдумы на российские автомобили с сентября

Фото: Petrov Sergey / news.ru / Global Look Press

Читайте также


            Володин сообщил о переходе Госдумы на российские автомобили с сентября

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Госдума с сентября начнет переходить на российские автомобили, депутаты будут использовать «Москвич», «Ладу» и Aurus, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Начинать надо с себя. Мы обсудили с руководителями фракций Государственной думы вопрос использования депутатами автомобилей отечественной сборки. Все поддерживают такое решение. Договорились, что депутаты будут использовать автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус». В скором времени начнется выпуск автомобилей «Волга». Планируем востребовать и его», — сказал Володин (цитата по ТАСС).

По его словам, сейчас для депутатов в избирательных округах арендуют автомобили разных марок. «С сентября начнем переходить только на отечественные «Москвичи», «Лады», позже будут «Волги», — заявил спикер Госдумы.

Сам Володин отметил, что использует Aurus, а в нерабочее время передвигается на кроссовере «Москвич 3». По его словам, это «хорошая, вместительная, экономичная и надежная» машина.

«Решение нашего президента поддерживаем. Отечественному автопрому необходима помощь и поддержка государства. Опираясь на нее, российские компании смогут быстрее запустить и наладить выпуск различных отечественных марок автомобилей. Такой подход правильный», — заключил Володин.

Накануне президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности потребовал пересадить чиновников на российские автомобили. По его словам, если «где-то будет поскромнее, чем раньше, ничего страшного, даже хорошо». «Все наше чиновничество должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, автомобилей и другой отечественной продукции. Конечно, и импорт тоже нужен, мы не должны от него отказываться, но базовые вещи должны быть ориентированы на отечественного производителя», — заявил президент.

Ранее в июле ориентироваться на отечественный автопром в больших госзакупках для органов госвласти и бюджетных учреждений предлагал и Володин.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика