Авто новости

УАЗ возобновит производство экспедиционных внедорожников

Во втором квартале 2024 года УАЗ возобновит выпуск экспедиционных машин

Внедорожник УАЗ «Хантер» и коммерческая линейка СГР вновь получат экспедиционные версии, предназначенные для тяжелого бездорожья

Читайте также


            УАЗ возобновит производство экспедиционных внедорожников

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»


            УАЗ возобновит производство экспедиционных внедорожников

Фото: УАЗ

Компания УАЗ вернет на конвейер экспедиционные версии своих внедорожников, о чем было сообщено в комментариях официальной группы бренда в социальной сети «ВКонтакте».

Как Autonews.ru подтвердили представители бренда, эти модификации по-прежнему востребованы как корпоративными, так и частными клиентами. Поэтому по многочисленным запросам потребителей во втором квартале 2024 года сборку автомобилей в данном исполнении планируется возобновить. Первоначально в продаже появятся УАЗ-«буханка» и «Хантер». Позже эта комплектация станет доступной и у внедорожника «Патриот».

Напомним, что речь идет о специально подготовленных для бездорожья автомобилях в ярком оранжевом цвете с расширенным внедорожным потенциалом. В частности, все три модели оснащаются экспедиционным багажником, лестницей на задней двери, тягово-сцепным устройством, защитой рулевых тяг и порогов, силовыми бамперами, блокировкой дифференциала заднего моста, лебедкой и «зубастыми» шинами. Оборудование устанавливается непосредственно на заводе и не требует дополнительных регистрационных действий.

Кроме того, в начале сентября компания запускает в производство еще одну уникальную спецверсию УАЗ СГР, посвященную 65-летию «буханки».

Ранее Autonews.ru сообщал, что УАЗ «Патриот» получит автоматическую коробку передач в 2025 году. А в 2024 году на автомобиль начнут устанавливать китайский дизельный двигатель JAC мощностью 130 л.с.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика